Archiv / Highlights (77 / Moderne Gemälde)

1915
Kat.-Nr.: 1915
Erich Herter (1920 - 1986), Tryptichon: Pression, Gebrochenes Rot, Tanz vor dem Fest, Öl auf Kunststoffplatte, unten sign.: Herter, verso betit. gerahmt, Maße ca.: 130 x 100 cm., rahmenbedingte [ ... ]
1916
Kat.-Nr.: 1916
Erich Herter (1920 - 1986), Agression, Öl auf Kunststoffplatte, un. rechts sign., Maße: ca. 80 x 100 cm, rahmenbedingte Farbabplatzungen.